UA
 

РФ инициировала заседание Совбеза ООН по Украине

Текст: ,  12 января 2023, 10:45
1
2435
РФ инициировала заседание Совбеза ООН по Украине
Россия откровенно засиделась в Совбезе ООН

Страна-агрессор попытается ответить на "антироссийское" заседание Совбеза, которое назначено на 13 января.

Постоянное представительство России при ООН инициирует проведение заседания Совета Безопасности всемирной организации по Украине. Об этом накануне сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в Telegram.

"О том, что будет в СБ с нашей подачи по Украине в начале следующей недели я пока распространяться не буду – пусть наши оппоненты пока живут в неведении (хотя мы их уже приучили, что на их "антироссийское" заседание мы стараемся отвечать своим на неудобную для них тему)", – отметил он.

Помимо этого, указал Полянский, РФ созывает 20 января неформальное заседание Совета Безопасности ООН по "формуле Аррии" по теме декабрьских обстрелов Донбасса якобы со стороны ВСУ.

"Будут интересные докладчики и факты – как известно, на таких встречах, в отличие от формальных заседаний Совета Безопасности, мы можем демонстрировать видео и фото материалы", – подчеркнул он.

В свою очередь, отметил Полянский, японское председательство проведет 12 января открытые дебаты по верховенству права, которые, "судя по распространенной концептуальной записке, в значительной степени будут "заточены" под ситуацию на Украине".

Помимо этого он напомнил, что 13 января западные страны созывают заседание Совбеза ООН по ситуации в Украине, точная тема которого ими не была сформулирована.

"Подоплека их действий понятна – раз в месяц по поводу и без него протаскивать украинский сюжет в антироссийской окраске в СБ", – добавил Полянский.

Напомним, 26 декабря Украина инициировала процесс исключения РФ из Совбеза ООН и Организации Объединенных Наций в целом.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаООНсовет безопасности оонсовбезновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии