UA
 

Граждане РФ не спешат заключать контракты с армией - Генштаб ВСУ

Текст: ,  13 апреля 2023, 13:35
0
330
Граждане РФ не спешат заключать контракты с армией - Генштаб ВСУ
Фото: Соцсети
Военные потери РФ в Украине колоссальны

В течение трех месяцев в Волгоградской области из 7800 человек, запланированных в год, призваны только 134, что составляет 7% от квартальной потребности.

Граждане РФ не спешат заключать контракты с армией. Например, за три месяца в Волгоградской области из 7800 человек, запланированных в год, контракты подписали только 134. Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины бригадный генерал Алексей Громов.

"Вероятнее всего, Кремль продолжит проведение скрытой мобилизации населения, при этом для предотвращения протестов, прежде всего в густонаселенных регионах России, режим Путина избегает массовой мобилизации из центральных регионов: Москвы и Санкт-Петербурга и дает приоритет призыву в вооруженные силы лиц из наиболее депрессивных районов", - отметил представитель Генштаба.

Громов сообщил, что для увеличения численности военнослужащих контрактной службы в РФ анонсирован призыв более чем в 400 тысяч человек, а на срочную службу - 147 тысяч.

"Но, несмотря на ухудшение социально-демографической и экономической ситуации в России, проведение агитационной кампании на федеральных каналах, население уже осознает увеличение шансов вернуться домой в пакете и не изъявляет желания заключать контракты с разрекламированной так называемой второй армией мира. В течение трех месяцев в Волгоградской области из 7800 человек, запланированных в год, призваны только 134, что составляет 7% от квартальной потребности. А в Саратовской области из 7600 человек призвано 270 - 14% соответственно", - отметил Громов.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения в Украину погибли более 180 тысяч российских солдат.

СМИ узнали имена 19 тысяч убитых в Украине россиян

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияармияконтрактмобилизацияроссийские войскаГенштаброссийские военныеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии