UA
 

В Москве избили друга Дугиной, он увидел в этом "украинский след"

Текст: ,  18 апреля 2023, 14:58
10
825
В Москве избили друга Дугиной, он увидел в этом  украинский след
Фото: Соцсети
Американец Джон Марк Дуган

Американец Джон Марк Дуган считает, что его избили в метро за куртку с шевроном "Вежливые люди".


В Москве неизвестный избил друга убитой Дарьи Дугиной, американца Джона Марка Дугана, который в 2016 году сбежал из США в Россию. Инцидент произошел в метро, сообщают российские СМИ.
 
Отмечается, что в полицию обратился американец Джон Марк Дуган и сообщил, что его избил неизвестный. Словесный конфликт между мужчинами начался в вагоне метро, а закончился потасовкой на станции Маяковская, которую начал неизвестный. Он несколько раз ударил американца.
 
Медицинская помощь участникам инцидента не потребовалась. Правоохранители установили и привлекли к ответственности нарушителя. 

Сам Дуган заявил, что видит в инциденте "украинский след". По его словам, на нем была куртка с шевроном с надписью "Вежливые люди", нападавшему это якобы не понравилось.

"Возможно, он (нападавший - ред.) проукраински настроен.. Я нахожусь в списке Миротворец, и многие из нас подвергаются неспровоцированным нападениям. Моя подруга Дарья Дугина погибла несколько месяцев назад в результате взрыва бомбы", - заявил американец.
 
Джон Марк Дуган - уроженец Делавэра, бывший морской пехотинец США. Основатель компании по разработке баз данных. Некоторое время работал заместителем шерифа округа Палм-Бич. В 2016 году сбежал из США в Россию, где попросил политического убежища.

Дуган активно поддерживает военную агрессию России, посещал временно оккупированный Донбасс и освещает события, связанные с войной РФ против Украины.
 
Напомним, 20 августа 2022 года в Подмосковье взорвался автомобиль с Дарьей Дугиной, дочерью "идеолога президента РФ" Александра Дугина. В ФСБ РФ заявили, что убийство организовала украинка, которая вместе с дочерью выехала из России в Эстонию.

ФСБ винит Украину. Последствия убийства Дугиной

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАМоскважурналистдракаизбиениенападениеамериканецНовости РоссииДарья Дугина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии