UA
 

В России уволили командующего Тихоокеанским флотом

Текст: ,  20 апреля 2023, 10:37
1
1372
В России уволили командующего Тихоокеанским флотом
Фото: vladnews.ru
Сергей Авакянц будет воспитывать российских "патриотов"

Об увольнении адмирала Авакянца стало известно меньше чем через неделю после того, как Тихоокеанский флот привели в полную боевую готовность в "рамках внезапной проверки".

В России отправили в отставку командующего Тихоокеанском флотом адмирала Сергея Авакянца. Об этом сообщил полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в четверг, 20 апреля.

По словам Трутнева, Авакянц уже получил новую должность – глава штаба, курирующего центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.

"Эту центральную структуру, по сути дела, штаб по выполнению задачи, поставленной президентом, возглавит адмирал Авакянц, который до недавнего времени командовал Тихоокеанским флотом", – заявил Трутнев на совещании по по вопросам создания в пилотных регионах России 12 центров подготовки.

При этом в самом Тихоокеанском флоте РФ пока не комментировали отставку адмирала.

Сергей Авакянц командовал Тихоокеанским флотом РФ с 2012 года. О его отставке стало известно меньше чем через неделю после того, как Тихоокеанский флот 14 апреля привели в полную боевую готовность в "рамках внезапной проверки".

А на этой неделе президент РФ Владимир Путин не исключил, что Тихоокеанский флот могут использовать в "конфликтах на любых направлениях".

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияТихий океанотставкафлотувольнениеНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии