UA
 

ОГП сообщил подозрение главе Уральских авиалиний

Текст: ,  4 мая 2023, 14:40
0
262
ОГП сообщил подозрение главе Уральских авиалиний
Фото: Офіс генпрокурора
Фото гендиректора Уральских авиалиний

Офис генпрокурора обвинил главу российской авиакомпании в переправке российских солдат на границу с Украиной.

 
Руководитель Уральских авиалиний переправлял военных РФ на границу Украины гражданскими самолетами, совершающими полеты в закрытые аэропорты Платов в Ростове-на-Дону и Симферополь в Крыму. Ему сообщено о подозрении. Об этом сообщает Офис генпрокурора в четверг, 4 мая.
 
Россиянин давал соответствующие указания по использованию гражданских воздушных судов компаний. Они осуществляли транспортировку мобилизованных ВС РФ, их оружия и личных вещей для подготовки и дальнейшего участия в войне против Украины.
 
Следствие установило, что с октября 2022 года и по настоящее время гражданские борта авиакомпании подозреваемого совершают полеты в закрытые международные аэропорты Платов в Ростове-на-Дону и Симферополь в АР Крым.
 
Отметим, что ныне генеральным директором авиакомпании Уральские авиалинии есть Сергей Скуратов.
 
Напомним, что Служба безопасности Украины совместно с Офисом генерального прокурора собрала масштабную доказательную базу командира военного полка России, причастного к серии ракетных ударов по гражданской инфраструктуре Украины.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаавиацияавиаперелетавиакомпаниисамолетыподозренияроссийские военныеВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии