UA
 

Производитель алкоголя Bacardi увеличил втрое прибыль в России - СМИ

Текст: ,  29 июня 2023, 12:36
0
627
Производитель алкоголя Bacardi увеличил втрое прибыль в России - СМИ
Фото: Unsplash
Выручка филиала увеличилась до 32,6 миллиарда рублей

The Bell отмечает, что компания продолжает прямые поставки своей продукции в Россию, несмотря на свои обещания в 2022 году уйти с рынка РФ.

Международный производитель алкоголя Bacardi с начала полномасштабной агрессии РФ в Украине втрое увеличил прибыль от продаж на территории России. Однако в 2022 году компания обещала уйти с российского рынка. Об этом говорится в расследовании издания The Bell.

Компания продолжает прямые поставки своей продукции в Россию, отмечает СМИ. Bacardi, в частности, осуществляет контрактный разлив своих дистиллятов на Георгиевском заводе в Краснознаменске Московской области.

Стоимость основных средств российского отделения Bacardi в 2022 году по сравнению с 2021 годом выросла с 57 до 850 миллионов рублей. Выручка филиала увеличилась с 30,1 миллиарда рублей до 32,6 миллиарда, а чистая прибыль выросла втрое - с 1,5 до почти 4,7 миллиарда рублей.

Bacardi после 24 февраля 2022 г. получила четыре декларации соответствия на импорт алкогольной продукции. Они позволяют экспортировать алкоголь в течение длительных сроков.

В марте 2022 года Bacardi International разместила на своем сайте заявление, осуждающее нападение России на Украину. Компания обещала пожертвовать один миллион долларов Красному Кресту и Корпусу Милосердия, остановить экспорт в Россию и заморозить инвестиции в рекламу. Из текста исчезли обещания о прекращении экспорта и расходов на маркетинг после того, как анонс был растиражирован прессой.


Bacardi International - крупнейший семейный производитель алкоголя в мире. Компании принадлежат такие бренды, как ром Bacardí, водка Grey Goose, текила Patrón, виски Aberfeldy, Dewar's, William Lawson's, джин Bombay Sapphire, вермуты и вина Martini & Rossi и многие другие.

Ранее сообщалось, что шведский производитель водки компания Absolut прекратит поставки спиртного в Россию. Решение было принято после критики в адрес компании на фоне возобновления французским концерном Pernod Ricard продаж шведского алкоголя в РФ.

Производитель виски Jameson возобновил поставки на рынок РФ


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияалкогольрынокбойкоталкогольные напиткиВойна с РоссиейВойна в УкраинеBacardi
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии