UA
 

Кремль увильнул с ответом насчет Суровикина

Текст: ,  29 июня 2023, 14:38
1
8867
Кремль увильнул с ответом насчет Суровикина
Сергей Суровикин может находиться в СИЗО уже несколько дней

Дмитрий Песков уклонился от ответа на вопрос, продолжает ли президент Владимир Путин доверять Сергею Суровикину.

 
В Кремле не комментируют события вокруг генерала армии Сергея Суровикина – заместителя командующего российскими оккупационными войсками в Украине. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге в четверг, 29 июня.
 
"Нет, к сожалению, нет. Я рекомендую вам обращаться в министерство обороны, это – прерогатива министерства", – сказал он журналистам, отвечая на вопрос, может ли он прокомментировать информацию о том, что Суровикина отправили в отставку.
 
У Пескова также поинтересовались, продолжает ли президент Владимир Путин доверять Суровикину.
 
"Здесь речь идет о том, что он верховный главнокомандующий, и он работает с министром обороны, с начальником Генштаба. Что касается уже структурных подразделений внутри министерства, это я прошу вас обращаться в министерство", – ответил представитель Кремля.
 
На уточняющий вопрос, где сейчас находится генерал Суровикин и подтверждаются ли сведения об его аресте, Песков сказал: "Здесь мне нечего добавить к тому, что я уже сказал на эту тему".
 
Журналисты также попросили Пескова прокомментировать, считает ли Кремль необходимым снимать с должностей силовиков, которые общались с руководителем ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным и имели с ним какие-то связи. На это Песков сказал: "Это совершенно не моя прерогатива – этот вопрос. По этой теме мне больше нечего сказать".
 
Также спикер Кремля заявил, что он не знает, где сейчас находится Пригожин.
 
Напомним, по данным некоторых "военкоров" Сергей Суровикин находится в СИЗО Лефортово с 25 июня. А американская разведка считает, что генерал Суровикин знал о планах Евгения Пригожина по военному бунту. И этим разъясняется тот факт, что Пригожин остался жив.
 
Вместе с тем Суровикин обращался к "вагнеровцам" с призывом остановиться.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнавоенные переворотыпереворотмятежКремльДмитрий Песковновости УкраиныВойна с РоссиейЧВК ВагнераЧВКВойна в УкраинеЕвгений ПригожинСергей Суровикин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии