UA
 

В России из аптек исчезнут почти 200 препаратов - СМИ

Текст: ,  18 августа 2023, 19:42
0
1597
В России из аптек исчезнут почти 200 препаратов - СМИ
Фото: РосСМИ

Россияне теперь останутся без лекарств от кашля АЦЦ, жаропонижающего Панадола, обезболивающего Но-шпа и других лекарств.

 

Минздрав России разослал государственным больницам список из 196 препаратов, которые в ближайшее время исчезнут с российского рынка. Часть из них не имеет аналогов на территории РФ. Об этом в пятницу, 18 августа, сообщает оппозиционное издание Холод со ссылкой на соответствующее письмо ведомства.
 
СМИ отмечает, что это письмо было отправлено еще в конце июля. В нем отмечалось, что эти препараты исчезнут с российского рынка "в ближайшее время". Часть из них действительно исчезла из аптек.
 
Издание отметило, что эта новость вызвала возмущение среди врачей, поэтому Минздрав отозвал документ для "уточнения". Однако с тех пор по состоянию на 18 августа никаких уточнений не было, добавляет СМИ.
 
Список Минздрава состоит из антибиотиков, препаратов для лечения онкологии, вакцин, лекарств от кашля АЦЦ, жаропонижающего Панадола, ингалятора для астматиков Сальбутамола, антидепрессантов, обезболивающего Но-шпа и других лекарств.
 
Напомним, во временно оккупированном поселке Лазурное Херсонской области так называемый "председатель" Александр Дудка заявил, что местные жители, не получившие российский паспорт, будут ограничены в медикаментах, в том числе в инсулине.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияЛекарственные препаратыМинздравлекарствааптекипрепарат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии