UA
 

В РФ дети создали копию украинского дрона и "атаковали" дачу пенсионера

Текст: ,  23 августа 2023, 18:24
0
901
В РФ дети создали копию украинского дрона и  атаковали  дачу пенсионера
Фото: Mash
Прибывшие на место происшествия специалисты зафиксировали падение БПЛА неизвестной марки

Воспитанники детского лагеря в Смоленске воспроизвели дрон-камикадзе Бобер и во время запуска случайно "атаковали" жилище пенсионера.

 
Директор детского патриотического парка в Смоленске вместе с воспитанниками смастерили деревянный беспилотник - копию украинского БПЛА-камикадзе Бобер. Однако при запуске они потеряли над БПЛА контроль и он "атаковал" частный сектор, перепугав местных жителей. Об этом сообщает российский Telegram-канал Mash в среду, 23 августа.
 
"Деревянный беспилотник смастерили ученики Смоленского военно-патриотического кластера - из подручных материалов. На днях руководитель решил опробовать изобретение и устроил торжественный запуск... (Но, - ред.) детское художество потеряло контроль, полетело в сторону СНО (садового некоммерческого общества, - ред.) Железнодорожник и упало на дачу пенсионера. Пугая местных жителей и напрягая спецслужбы в процессе", - рассказывают в соцсети.
 
В сообщении говорится, что россияне "услышали мопедный звук, увидели дрон в небе и решили, что их атакуют". Испуганные жители начали снимать на видео передвижение "вражеского дрона" и звонить в 112.
 
Прибывшие на место происшествия специалисты зафиксировали падение БПЛА неизвестной марки, без взрывчатки. В ходе расследования вышли на директора лагеря.
 
"В отношении мужчины возбудили административное дело по статье Нарушение правил использования воздушного пространства", - добавляет Telegram-канал.
 
 
Напомним, в ФРГ считают, что атаки беспилотников на российскую столицу Москву подпадают под действие международного права и являются законными.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиядетифотодачапенсионерСмоленсклагерьБПЛАбеспилотникдрон-камикадзекурьезы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии