UA
 

Россия обходит ограничение G7 на большую часть своей нефти - СМИ

Текст: ,  25 сентября 2023, 15:58
0
663
Россия обходит ограничение G7 на большую часть своей нефти - СМИ
В августе почти 75% всех морских поставок нефти из России производилось без западной страховки.

Financial Times предполагает, что РФ становится все более искусной в обходе ограничения цен на нефть, установленного странами Большой семерки.

 
России удалось избежать санкций Большой семерки (G7) на большую часть своего экспорта нефти. Доходы РФ от сырья растут. Об этом сообщает Financial Times.
 
Устойчивый рост цен на сырую нефть с июля до более 95 долларов за баррель в сочетании со снижением скидки на собственную нефть приведет к тому, что доходы Кремля от нефти в 2023 году могут составить, как минимум, на 15 млрд долларов больше, чем может быть.
 
В августе почти 75% всех морских поставок нефти из России осуществлялось без западной страховки по сравнению с, примерно, 50% этой весной.
 
Рост означает, что Россия становится все более искусной в обходе ограничения цен на нефть, установленного странами G7, в 60 долларов за баррель, что позволяет ей продавать больше своей нефти по ценам, близким к ценам международного рынка, отмечает СМИ.
 
Российский нефтяной сектор по-прежнему сталкивается с серьезными проблемами, включая заявления о нехватке внутреннего рынка нефтепродуктов и общем снижении объемов экспорта. Однако цифры позволяют предположить, что в военный бюджет РФ будет поступать больше доходов от нефти, заключает FT.
 
Напомним, средняя цена на основную марку российской нефти Urals в январе-августе текущего года снизилась в 1,45 раза по сравнению с показателем аналогичного периода 2022 года и составила 56,58 доллара за баррель.
 
Как известно, в первом полугодии 2023 года нефтегазовые доходы России рухнули почти на 50%. В настоящее время РФ пытается стимулировать рост цен на нефть.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: Россиянефтьограничениецены на нефтьG7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии