UA
 

В РФ мигрантов не пустили в клуб, они принесли бензин и подожгли людей

Текст: ,  28 сентября 2023, 14:06
0
1125
В РФ мигрантов не пустили в клуб, они принесли бензин и подожгли людей
Фото: Скриншот
В Уфе мигранты облили двух россиян бензином и подожгли

Охрана клуба в Уфе не пустила мигрантов из Узбекистана внутрь, решив, что они нетрезвы.

В российской Уфе двое мигрантов из Узбекистана подожгли двух человек и вход в клуб из-за того, что их не пустили в заведение. Об этом сообщает Telegram-канал Mash в четверг, 28 сентября.

Инцидент произошел в местном торгово-развлекательном центре Иремель. Охрана клуба не пустила мигрантов внутрь, решив, что они нетрезвы.

"Те разозлились и пошли на заправку за бензином. Вернулись, облили дверь и двух человек рядом - через секунду все вспыхнуло", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, никто не пострадал. Поджигателей задержали в аэропорту, пока они ждали рейс в Москву.

Возбуждено уголовное дело по статье Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью.



По данным Следственного комитета РФ, в 2022 году по преступлениям, совершенным мигрантами, было возбуждено 4231 уголовное дело, что почти втрое больше, чем в 2021 году. Отмечается, что количество убийств возросло в пять раз, а преступлений против половой неприкосновенности, в частности, в отношении несовершеннолетних - на 30%.

В МВД РФ отмечают, что за первые шесть месяцев 2023 года общее количество преступлений, совершенных мигрантами, выросло на 6,5% по сравнению с 2022 годом. Однако в эту статистику не попадают преступления, совершенные мигрантами, которые уже приобрели российское гражданство. При этом за январь-март 2023 года российскими гражданами стали более 106 тысяч иностранных граждан.

Напомним, по информации СМИ, в РФ каждый второй мигрант не хочет жить по российским законам. Каждый четвертый иностранный специалист готов участвовать в протестах и уличных акциях, чтобы добиться права жить по закону шариата.

В России отлавливают мигрантов и отправляют на войну - ISW


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Россияночной клубподжогмигрантыНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии