UA
 

В Кремле пожаловались на "непредсказуемый" Запад

Текст: ,  29 ноября 2023, 17:26
0
1519
В Кремле пожаловались на  непредсказуемый  Запад
Фото: Анадолу
Дмитрий Песков обвинить Запад в "непредсказуемости"

Россия не может что-либо прогнозировать, потому что позиции Запада "непредвиденно мутируют", отметил Дмитрий Песков.

 
Страна-агрессор Россия вроде бы готова налаживать хорошие отношения со всеми, но Запад "непредсказуем". Об этом в среду, 29 ноября, сказал спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в среду, 29 ноября.
 
 
Журналисты спросили у него, будет ли расти привлечение РФ к деятельности международных организаций, в которых участвуют западные страны. А поводом для вопроса стало недавнее выступление президента РФ Владимира Путина на онлайн-саммите G20, а также запланированное участие главы МИД РФ Сергея Лаврова в заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Северной Македонии.
 
"Давайте не будем забегать вперед. Настолько иногда непредсказуемо развивающиеся события и настолько непредсказуемо мутирует позиция коллективного Запада по тем или иным вопросам, что мы сейчас очень ограничены в возможностях что-либо прогнозировать", – сказал Песков.
 
Спикер Кремля заверил, что Россия "сохраняет свой интерес к налаживанию хороших отношений со всеми, что и делает с теми странами, которые готовы отвечать взаимностью".
 
Напомним, сегодня Россию исключили из исполнительного комитета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Это произошло впервые в истории.
 
В начале ноября представителя России впервые не избрали в состав Международного суда ООН. Он проиграл представителю Румынии, бывшему министру иностранных дел Богдану Ауреско.
 
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) впервые не избрала Россию в состав одного из своих основных органов – Исполнительного совета.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаЗападКремльДмитрий ПесковВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии