UA
 

В России два северных моря вышли из берегов

Текст: ,  15 декабря 2023, 08:59
1
1069
В России два северных моря вышли из берегов
Фото: Кадр із відео
Камчатские села уходят под воду

Вода подошла к жилым домам в северных селениях Камчатского края. Под угрозой затопления несколько населенных пунктов.

В России Берингово и Охотское моря вышли из берегов. Поселки на Камчатке идут под воду из-за шторма, сообщают российские паблики и СМИ.

"Под угрозой затопления Оссора, Ивашко, Карага, Вивенка. Утром ограничили движение со 115-го по 129-й километр дороги между мысом Левашова и поселком Октябрьский. Всюду сильные осадки, штормовой ветер, плохая видимость. Местные готовят лодки (на всякий случай). Перелив песчаных кос и подтопления ожидаются на северо-восточном побережье полуострова - у сел Тимлат, Ильпирское, Апука и Корф", - пишет ТГ-канал Mash.

По информации ТГ-канала SHOT, несколько населенных пунктов оказались в зоне подтопления из-за сильных волн. Вода зашла в поселки Оссор, Караг, Ивашку и Октябрьское. Экстренные службы отправились в село Вивенка, где нет электричества. В МЧС сообщали, что участок трассы в Усть-Большерецком районе Камчатки закрыт из-за шторма. Непогода, по прогнозам синоптиков, продлится до ночи 16 декабря. Информации о пострадавших нет.

 

Напомним, временно оккупированный Крым накрыл мощный шторм, морской водой смыло окопы российских оккупантов на побережье.

Ранее сообщалось, что из-за "шторма столетия", как назвали в Крыму непогоду, бушующую на полуострове, на территории 10 "муниципалитетов" введен режим чрезвычайной ситуации, еще в трех - режим угрозы ЧС.

Шторм разрушил защитные сооружения россиян у Керченского моста

Из-за непогоды в Крыму погибли пять человек


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссияморенаводнениештормпотопнепогодаКамчаткаБерингово море
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии