UA
 

Чиновники РФ объяснили, почему из российских магазинов исчезла курятина

Текст: ,  7 января 2024, 20:58
0
2255
Чиновники РФ объяснили, почему из российских магазинов исчезла курятина
Фото: РБК
Правительство Свердловской области считает, что в дефиците куриного мяса виновата не погода, а внезапные праздники

Ритейлеры винят во всем погоду, а вот российские чиновники уверяют, что причина заключается в праздниках.

 

В России на фоне санкций продолжает разрушаться экономическая система, в частности там фиксируется периодический дефицит курятины в магазинах. Российские ритейлеры и чиновники придумывают причины, такие как "влияние погоды", чтобы объяснить, почему исчезло мясо птицы. Об этом говорится в комментарии X5 Group российскому провластному информагентству РБК.
 
С дефицитом наиболее доступного мяса столкнулись жители целого ряда регионов России – Екатеринбурга, Самары, Челябинска и Ульяновска. Крупнейшая в России розничная сеть Х5, владеющая сетями магазинов Пятерочка, Перекресток и Чижик обвинила во всем плохую погоду.
 
В пресс-службе правительства Свердловской области считают, что в дефиците куриного мяса виновата не погода, а внезапные праздники, из-за которых спрос на курятину якобы упал, поэтому ее и перестали завозить в магазины.
 
Производители продукции из мяса птицы в Свердловской области работают стабильно. Поставки, в том числе в крупные торговые сети, осуществляются по графику, а их объем корректируется с учетом потребительской активности. В период долгих январских выходных он традиционно ниже, чем в другие дни. "Быстродвижущиеся продукты завозят в магазины в таком количестве, чтобы они были раскуплены в период срока хранения", - уверяют российские чиновники.
 
Напомним, России продолжают расти цены на куриные яйца, из-за чего власти намерены закупать их у Турции. Однако там они еще дороже.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияэкономикадефицитмагазинысанкциикурятинасанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии