UA
 

Масштабный сбой произошел в российском мобильном операторе Билайн

Текст: ,  19 января 2024, 12:27
0
822
Масштабный сбой произошел в российском мобильном операторе Билайн
Фото: Вікіпедія
Офис Билайн в Москве

Четверть пользователей жалуются на проблемы с работой оператора сотовой связи, в том числе на общие сбои.

 
Пользователи в разных регионах РФ сообщают о сбоях в работе оператора мобильной связи Билайн. Об этом свидетельствуют данные сервиса Сбой.РФ.
 
В частности, на работу Билайна пожаловались более 3000 пользователей. За последние сутки чаще всего о сбоях сообщали из Нижегородской области (23% всех жалоб), Москвы (22%), Самарской области (11%) и Республики Татарстан (9%).
 
Сервис Downradar отмечает, что большинство пользователей (25%) жалуются на проблемы с работой оператора сотовой связи, в том числе на общие сбои.
 
Кроме того, 21% пользователей сообщили о неработающем домашнем интернете, а 18% - о неработающем мобильном интернете.
 
Также есть сообщения об отсутствии сети.

Билайн (также Beeline) - торговая марка компании ВымпелКом, под которой ее дочерние компании предоставляют телекоммуникационные услуги (прежде всего услуги мобильной связи) в России (компания Вымпел-Коммуникации) и странах СНГ.
 
Нидерландский холдинг Veon, которому принадлежит крупнейший украинский мобильный оператор Киевстар, объявил о закрытии соглашения по продаже своих российских активов группе топ-менеджеров Вымпелкома.
 
Напомним, 12 декабря Киевстар сообщил о масштабном сбое в своей сети. В отдельных регионах кроме мобильной связи не работал и проводной Интернет. Позже в компании подтвердили информацию о кибератаке.
 
Впоследствии Киевстар восстановил доступ к услуге голосовой связи, в частности в роуминге, мобильной передаче данных, услуге домашнего интернета и услуге виртуальной частной сети (VPN), а также к услугам SMS.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияМобильная связьБилайнсбоймобильный оператор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии