UA
 

В РФ убийца вернулся домой, "отвоевав" три месяца в Украине - СМИ

Текст: ,  23 января 2024, 15:43
0
760
В РФ убийца вернулся домой,  отвоевав  три месяца в Украине - СМИ
Фото: Astra
Насильник и убийца Георгий Повилайко

Суд признал россиянина виновным по пяти статьям. Однако в колонии злоумышленник отсидел только один год.

 
Убийцу и насильника Георгия Повилайко, приговоренного к 24 годам колонии, отпустили на свободу в России. Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA во вторник, 23 января.
 
Житель Приморья Повилайко в августе 2021 года изнасиловал и убил мать двоих детей, 37-летнюю Анну Кошулько. Злоумышленник напал на женщину в ее гараже, когда та собиралась ехать на работу. Затем он угнал ее автомобиль и уехал с друзьями на море.
 
Он не просто убил ее. Он напал с ножом. Насиловал, убивал, насиловал, убивал. Не просто взял и задушил ее. Она вся в гематомах, вся избита, в крови, вся синяя. Просто ужас. Вот так... И она кричала - никто не вышел помочь. Никто...", - рассказал муж убитой.
 
Суд признал Повилайко в 2022 году виновным по пяти статьям – убийство, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, похищение и применение насилия к представителю власти. Россиянина приговорили к 24 годам колонии.
 
Осужденный провел в колонии около года. Однако впоследствии он ушел на фронт, воевать против Украины, и после трех месяцев "службы" вернулся домой.
 
СМИ отмечает, что контракт заключают на полгода, поэтому неизвестно, каким образом осужденный через 3 месяца вернулся домой.
 
Ранее мы уже сообщали, что в Карелии амнистированный вернувшийся с войны в Украине зек-"вагнеровец" вместе с другом убил шестерых человек.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияВладивостокубийствозекубийцаизнасилованиеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии