UA
 

Путин назвал "единственный мотив" войны против Украины

Текст: ,  26 января 2024, 19:19
0
6000
Путин назвал  единственный мотив  войны против Украины
Фото: Getty Images
Владимиру Путину постоянно видится "геноцид" в Украине в 2014 году

Россия пытается "остановить войну" в Украине вооруженными средствами, цинично заявил Владимир Путин.

 

Россия начала агрессивную войну против украинского народа для защиты своих интересов и других мотивов у нее вроде бы не было. Такое заявление в пятницу, 26 января, сделал президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами, убивающими украинцев на фронте, вместо того, чтобы учиться.
 
"Не было никаких других соображений, кроме одного – защита интересов России. При решении вопросов подобных других мотивов быть не может", – заявил Путин.
 
Он в очередной раз повторил свои циничные слова о том, что Россия вроде бы не начинала войну.
 
"Они (власть Украины – ред.) сами начали войну на Донбассе. Это попытка прекратить эту войну вооруженными средствами. Мы достигнем реализации поставленных нами задач и целей", – утверждает президент РФ.
 
Владимир Путин считает, что в 2014 году в Украине "начали физически истреблять всех, кто был настроен на нормальные отношения" с Россией.
 
"Это геноцид, иначе назвать нельзя. Россиян там объявили нетитульной нацией – закон приняли – на наших исторических территориях", – посетовал он.
 
По словам Путина, сейчас против Украины воюют более 600 тысяч россиян, а "зона боевых действий большая – около 2 тыс. километров".
 
Ранее Владимир Путин сделал циничную заву о том, что в 2014 году войну в Украине вроде бы начали США, а не Россия, которая аннексировала украинский Крым и начала гибридную войну на Донбассе.
 
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинский народ никогда не простит Путину и его окружению за развязывание полномасштабной войны.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПутинВладимир ПутинПутінВолодимир Путінновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии