UA
 

В России впервые подтвердили гибель моряка на корабле Новочеркасск

Текст: ,  30 января 2024, 15:13
0
302
В России впервые подтвердили гибель моряка на корабле Новочеркасск
Фото: Maxar
Спутниковые фото останков уничтоженного БДК Новочеркасск

Гимназия в городе Шахты подтвердила гибель одного из своих выпускников, служившего на большом десантном корабле Новочеркасска.

 
В городе Шахты Ростовской области России впервые подтвердили гибель одного выпускника гимназии, служившего на большом десантном корабле Новочеркасск, который в конце декабря уничтожили ВСУ в Крыму. Об этом пишет Крым. Реалии во вторник, 30 января.
 
На сайте гимназии имени А.С. Пушкина сообщается, что погибший - старший матрос Игорь Мещеряков. Он закончил это учебное заведение в 2017 году.
 
"С августа 2021 года Мещеряков проходил службу в 197-й бригаде больших десантных кораблей ВМФ РФ БДК Новочеркасск в звании матроса", - говорится в сообщении.
 
В гимназии отметили, что Мещеряков погиб 26 декабря 2023 года - в день ракетного удара по Феодосии. Матрос посмертно награжден Орденом мужества.
 
Таким образом, Мещеряков стал первым российским моряком, чья гибель в результате удара по БДК Новочеркасск официально подтверждена.
 
Напомним, в ночь на 26 декабря 2023 года ВСУ ракетами, выпущенными с самолетов Су-24, поразили российский десантный корабль Новочеркасск во временно оккупированной Феодосии. Тогда погибли 74 моряка РФ.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КрымЧерноморский флоткорабльморякиЧФ РФатака Война с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии