UA
 

"Влияние санкций": у авиакомпании РФ произошло четыре инцидента с двигателями

Текст: ,  30 января 2024, 17:59
0
336
 Влияние санкций : у авиакомпании РФ произошло четыре инцидента с двигателями
Фото: S7 Airlines
Во всех случаях произошел помпаж двигателя, при котором тяга двигателя падает

S7 Airlines из-за проблем с американскими двигателями в общей сложности "приземлила" 13 самолетов, но не имеет возможности их отремонтировать.

 
Четыре авиационных инцидента произошло у одной из крупнейших частных авиакомпаний России S7 Airlines с 27 января. Во всех случаях произошел помпаж двигателя, при котором тяга двигателя падает. Проблемы касались работы двигателей авиалайнеров западного производства Airbus и Boeing, сообщает avianews.com.
 
В частности, 27 января помпаж произошел на самолетах Boeing 737-800 во время взлета, из-за чего их вернули на стоянку. В аэропорту Улан-Удэ при разбеге авиалайнера S7 обнаружились нарушения в работе обоих двигателей. Авиакомпания отстранила этот самолет от полетов. Кроме того, у самолета в Домодедово произошел помпаж первого двигателя.
 
29 января у авиалайнера Airbus A320 на высоте 1,2 км во время захода на посадку в аэропорту Домодедово отказал один из двух двигателей. На аэродроме объявили тревогу, через несколько минут самолет приземлился.
 
30 января у самолета S7 Airlines произошел очередной случай помпажа двигателя. Авиалайнер Boeing 737-800 в Улан-Уде прервал взлет и вернулся на стоянку.
 
Авиакомпания S7 Airlines, как и другие российские авиаперевозчики, с 2022 года официально не имеют доступа к запчастям для самолетов западного производства из-за санкций. Чтобы поддерживать летную пригодность, компании используют детали, поставленные неофициальным путем. Однако это может влиять на качество обслуживания.
 
S7 Airlines из-за сложностей с американскими двигателями "приземлила" 13 самолетов Airbus A320neo и А321neo. В России эти двигатели не ремонтируют, а починить их за границей или купить запасные силовые установки нет возможности из-за санкций.
 
Напомним, в сентябре в Новосибирской области России пассажирский самолет Airbus A320 со 165 людьми на борту экстренно сел на поле. По предварительным данным, у судна отказала гидросистема.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: Россияавиациядвигательинцидентсамолетысанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии