UA
 

В России подготовили инструкцию для бартерных расчетов в бизнесе

Текст: ,  31 января 2024, 16:59
0
204
В России подготовили инструкцию для бартерных расчетов в бизнесе
Фото: РосЗМІ
Минэкономразвития РФ

Бартерные соглашения позволяют проводить обмен товарами и услугами с иностранными компаниями без проведения международных финансовых транзакций, сообщил заместитель министра.

 
Минэкономразвития РФ по поручению первого вице-премьера Андрея Белоусова разработало пошаговую инструкцию "Навигатор по внешнеторговым бартерным соглашениям", поскольку возникли проблемы с проведением международных платежей. Об этом со ссылкой на документ пишет российское издание Ведомости.
 
Инструкция содержит перечень видов бартера, а также рекомендации по определению цен на товары российского экспорта для бартерных сделок. Подробно описаны восемь шагов для организации бартера с приведением примеров типовых бартерных контрактов, а также представлен список документов, необходимых для таких операций.
 
Как отметил заместитель министра экономического развития РФ Владимир Ильичев, бартерные соглашения позволяют проводить обмен товарами и услугами с иностранными компаниями без проведения международных финансовых транзакций.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: бизнессанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии