UA
 

В России назвали всех кандидатов на выборах президента

Текст: ,  8 февраля 2024, 14:57
2
963
В России назвали всех кандидатов на выборах президента
Фото: Getty Images
Элла Памфилова объявила всех кандидатов на выборах президента РФ

ЦИК РФ со скандалом отказала в регистрации Борису Надеждину, которого называли главным конкурентом для Владимира Путина на выборах.

 
В избирательном бюллетене на предстоящих выборах президента РФ будет четыре кандидата. Об этом сказала глава ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании комиссии в четверг, 8 февраля.
 
 
 
В частности, ЦИК зарегистрировала кандидатами на выборах главу ЛДПР Леонида Слуцкого, вице-спикера Госдумы, члена партии Новые люди Владислава Даванкова, а также депутата Госдумы от КПРФ Николай Харитонова.
 
При этом еще в январе ЦИК зарегистрировала кандидатом действующего главу государства Владимира Путина, которого в России называют самовыдвиженцем.
 
Также сегодня ЦИК со скандалом отказала в регистрации Борису Надеждину, которого оппозиционные российские политики называли главным конкурентом для Владимира Путина на выборах. Решение связано с тем, что Надеждин вроде бы собрал лишь 95 587 "настоящих подписей", в то время как нужно было собрать 100 тысяч.
 
В свою очередь, политик назвал это решение "ожидаемым" и намерен обжаловать его в Верховном суде РФ.
 
"Я не согласен с решением Центризбиркома. Я собрал более 200 тысяч подписей по всей России… От своих намерений я не отступаю. Я обжалую решение ЦИК в Верховном суде РФ", - заявил Надеждин.
 
Как известно, нынешние полномочия Владимира Путина в должности главы государства истекают 7 мая 2024 года. Очередные президентские выборы в России впервые в истории продлятся три дня - 15-17 марта. В декабре прошлого года Путин объявил о решении пойти на выборы.
 
Напомним, 7 октября Путину исполнился 71 год. В случае переизбрания он превзойдет Иосифа Сталина по сроку пребывания у власти. Согласно новой конституции РФ он может руководить страной до 83 лет.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Выборы в России
В России начали готовиться к выборам президента
Германия не признает выборы в Госдуму РФ на территории Крыма
Рада признала выборы в Госдуму РФ нелегитимными
ЦИК России озвучил итоги выборов в Госдуму
Турция назвала "выборы" в Крыму неправомерными
СПЕЦТЕМА: Выборы в России
ТЕГИ: РоссияПрезидентские выборы в РоссииПутинкандидатыВладимир Путинвыборы в РоссииНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии