UA
 

На оборонном заводе Роскосмоса раздался взрыв

Текст: ,  15 февраля 2024, 13:06
0
1077
На оборонном заводе Роскосмоса раздался взрыв
Фото: Соцмережі
Взрыв в Бийске Алтайского края РФ

Местное начальство объяснило, что это "технологический процесс" и поводов для волнения якобы нет, но в пабликах этому не очень верят.

 
В Алтайском крае РФ в городе Бийске в районе оборонного предприятия в четверг, 15 февраля, раздался мощный взрыв. Местное начальство объяснило, что это "технологический процесс" и поводов для волнения якобы нет, пишут бийские паблики.
 
Отмечается, что взрыв мог произойти на заводе АО Федеральный научно-производственный центр Алтай, входящий в госкорпорацию Роскосмос и производящий боеприпасы, твердотопливные заряды ракетных двигателей и взрывчатку.
 
Несмотря на увещевание, что все "под контролем", в пабликах этому не очень верят.

Напомним, в последнее время в РФ регулярно горят нефтебазы и нефтезаводы. Так, 9 февраля в Краснодарском крае РФ потерпели удар беспилотников два нефтеперерабатывающих завода - Ильский и Афипский НПЗ. На Ильском НПЗ возник большой пожар. Перед этим, 3 февраля, произошел пожар на НПЗ в Волгограде. Ранее в Туапсе вспыхнул мощный пожар на нефтебазе.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияРоскосмосзаводвзрывАлтай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии