UA
 

Навальный умер в исправительной колонии

Текст: ,  16 февраля 2024, 13:36
3
2926
Навальный умер в исправительной колонии
Фото: AP (архівне фото)
Алексей Навальный

За время заключения Алексея Навального 27 раз отправляли в штрафной изолятор. В общей сложности он провел в ШИЗО 308 дней.

 
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер в ИК-3 Полярный волк в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа РФ. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщило Управление федеральной службы исполнения наказаний России по ЯНАО.
 
Как сообщает УФСИН, Навальному стало плохо после прогулки и он почти сразу потерял сознание. Медработники колонии срочно прибыли к нему, сотрудниками также был вызван экипаж скорой помощи. Реанимация не помогла, врачи констатировали смерть.
 
скриншот сообщения 
 
Позже появилось сообщение, что у Навального оторвался тромб.
 
Сообщается также, что за время тюремного заключения Алексея Навального 27 раз отправляли в штрафной изолятор. По словам его близких, он провел в ШИЗО 308 дней.
 
Напомним, в августе Навального в прошлом году приговорили к 19 годам тюрьмы. В декабре сообщалось, что с заключенным политиком нет связи, но позже Навального нашли в исправительном учреждении в Ямало-Ненецком автономном округе.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссиясмертьРФколонияНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии