UA
 

Зеленский о смерти Навального: Где ответ общества РФ?

Корреспондент.net,  25 февраля 2024, 22:43
0
1330
Зеленский о смерти Навального: Где ответ общества РФ?
Фото: Getty Images
Зеленский охарактеризовал российское общество на примере реакции на смерть Навального

16 февраля Федеральная служба исполнения наказаний РФ сообщила о смерти российского оппозиционера Алексея Навального в исправительной колонии №3 Ямало-Ненецкого автономного округа РФ.

 

Президент Владимир Зеленский считает, что в РФ отсутствует реакция общества на убийство в СИЗО оппозиционера Алексея Навального.
 
"Что касается россиян, то о чем мне с ними говорить? У них был один их оппозиционный политик – они его убили. С ними сейчас надо говорить, но каким образом? Они его (Навального) убили Кремлем. Где их ответ, как общества, общественности?Это же их гражданин. Я недавно разговаривал с американским журналистом об этом. Он также расспрашивал меня об этом, но почему меня? Вы спросите тех людей, он же их земляк! Им все равно... Судя по месседжам, которые продиктовал Кремль, то у них повсюду звучит 2030 год. Год до которого будет работать соответствующий человек", - отметил Зеленский.
 
Напомним, что по данным украинской разведки, причиной смерти российского оппозиционера Алексея Навального в колонии стал отрыв тромба. Эту же версию продвигали прокремлевские СМИ.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РосіяНавальнийВолодимир Зеленський
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии