UA
 

В Легионе Свобода России заявили, что наступление в РФ - "только первый акт"

Текст: ,  12 марта 2024, 21:39
2
1107
В Легионе Свобода России заявили, что наступление в РФ -  только первый акт
Фото: Легіон Свобода Росії
В ЛСР отмечают, что российская армия сейчас "приходит в себя от шока"

Бойцы ЛСР заверили, что "ситуация будет развиваться и дальше" и прогнозируют, что предстоит еще "горячая" ночь.

 
Наступление российских добровольцев в приграничных районах РФ, начавшееся во вторник, 12 марта, было только "первым актом", впереди еще "горячая" ночь. Об этом заявил доброволец Легиона Свобода России (ЛСР) Алексей Барановский в эфире украинского телемарафона.
 
"Наши боевые группы по-прежнему находятся на территории Курской области и Белгородской области. В течение всего дня боевые столкновения, они как по волне - то затихали, то разгорались снова. Сейчас определенное затишье, потому что наступает темное время суток. Но я уверен , что ночь будет "горячая", – считает он.
 
Он добавил, что сейчас все были свидетелями "только первого акта по этой многоактной пьесе" и добавил, что "ситуация будет развиваться и дальше".
 
Барановский напомнил, что эта "мера" посвящена так называемым "выборам" президента в России. Своим примером они показывают, что есть люди, готовые с оружием в руках сражаться с путинским режимом.
 
На вопрос о том, что происходит в населенном пункте Теткино Курской области, боец рассказал, что село превратилось в "серую зону", которая не подконтрольна никому.
 
"Она сейчас отодвинулась вглубь России. И мы проводим ту же демилитаризацию в приграничных регионах... Бои то затихают, то возобновляются. И не только в самом Теткином, но и в близлежащих населенных пунктах", - рассказал Барановский.
 
Он также отметил, что российская армия "приходит в себя от шока" и наверняка пытается перебросить резервы на место событий.
 
Как известно, 12 марта российские добровольцы вошли на территорию Белгородской области РФ. В прорыве границы РФ участвовали Легион Свобода России, Российский добровольческий корпус и добровольцы Сибирского батальона.
 
Впоследствии Легион "Свобода России" заявил, что населенный пункт Теткино в Курской области РФ также перешел под контроль добровольцев.
 
Как мы уже писали ранее, российские добровольцы, во вторник, 12 марта, зашедшие на территорию Белгородской и Курской областей России, контролируют территорию более чем в 40 кв. км.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияВыборыконтрольКурскнаступлениедобровольцыБелгородская областьЛегион Свобода России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии