Фото: Скриншот
ЗРК Панцирь-СМД-Е устанавливают в Москве на крышу бизнес-центра
В российской столице на гражданских зданиях устанавливают новые ЗРК Панцирь, адаптированные для борьбы с дронами.
В Москве на крышах гражданских зданий размещают зенитные ракетные комплексы Панцирь-СМД-Е. Соответствующее видео
опубликовал военный аналитик Massimo Frantarelli в социальной сети X.
На видео комплекс противовоздушной обороны устанавливают на крыше бизнес-центра Нордстар Тауэр, расположенного в Северном округе Москвы на улице Беговой. Его позиционируют как комплекс, специально адаптированный для борьбы с дронами.
Чтобы разместить ЗРК, россияне используют вертолет Ми-26.
В отличие от Панцирь-С1, боевой модуль СМД-Е не имеет 30-мм автоматических пушек.
Комплекс вооружен двумя типами ракет: стандартными 95Я6 с дальностью поражения до 20 км; малогабаритными ТКБ-1055, предназначенными для поражения малогабаритных целей.
ТКБ-1055 имеют дальность до 7 км и высоту перехвата до 5 км. Радиолокационная компонента включает обзорную РЛС с активной фазированной антенной решеткой с дальностью обнаружения до 24 км, а также миллиметровую РЛС 1РС2-1.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp