UA
 

Песни и взрывы: первый день выборов в РоссииСюжет

Текст: ,  15 марта 2024, 21:20
0
1592
Песни и взрывы: первый день выборов в России
Фото: РосЗМІ
Сегодняшний обстрел Белгорода

В этом году выборы в РФ проходят "взрывоопасно" из-за пограничных боев и обстрелов. Даже Путин решил голосовать онлайн.

В России сегодня начались выборы Владимира Путина. Двум единственным кандидатам, выступившим против войны в Украине – Борису Надежину и Екатерине Дунцовой отказали в регистрации.

В целом голосование в РФ продлится три дня и 18 марта, в десятую годовщину аннексии Крыма, будут объявлены результаты выборов. Ни для кого не секрет, что победителем станет Путин, таким образом он сможет руководить Россией в следующие 6 лет до 2030 года и 77-летнего возраста. Далее, учитывая изменения в конституции РФ, Путин сможет баллотироваться еще раз и остаться президентом до 2036 года.

Но в этом году выборы в России проходят "взрывоопасно" из-за пограничных боев в Белгородской и Курской областях и взрывов на избирательных участках. Даже сам Путин сегодня голосовал онлайн.

Инциденты на участках

В Москве бабушка облила место для голосования горючей смесью, подожгла и сняла результат на телефон, а молодая девушка бросила "коктейль Молотова" в дверь школы, где расположен участок.

Также в российской столице 20-летняя студентка залила зеленкой урну с бюллетенями, выкрикивая проукраинские лозунги. Как утверждают российские Telegram-каналы, девушка якобы заявила полицейским, что ее заставили это сделать спецслужбы Украины, которые якобы "развели" ее несколько дней назад на большую сумму денег.

Подобные случаи с зеленкой произошли в Ростове-на-Дону, Карачаево-Черкесии и Борисоглебске Воронежской области. Задержанным грозит до пяти лет заключения. Также в Волжском женщина вылила зеленку на бюллетени и заявила, что за это неизвестные по телефону предложили ей 30 тысяч рублей. Такой же случай был и на "избирательном участке" в Симферополе.

РосСМИ сообщают, что в городе Когалым женщина с помощью "коктейля Молотова" пыталась поджечь избирательный участок, а в Санкт-Петербурге девушка бросила бутылку с зажигательной смесью в школу, где расположены два избирательных участка.

В подмосковном Литкарино мужчина пытался залить краской бюллетени в урне. Его остановили и задержали. Он рассказал, что сделать это его заставили из-за якобы кредитов у банка на его имя, о которых ему рассказали неизвестные по телефону.

Как пишут российские СМИ, чаще всего к таким действиям россиян принуждали неизвестные люди по телефону или по Telegram-каналам. В то же время глава ЦИК России назвала "поджигателей" бюллетеней "подонками".

"Взрывные" выборы

Из-за рейда российских добровольцев 15 марта власти закрыли избирательные участки в Белгороде, а гражданам, которые хотели первыми проголосовать на президентских выборах РФ, пришлось спускаться в укрытие из-за взрывов.

Кроме этого, в соцсетях распространяется видео, на котором вблизи "избирательного участка" в Белгороде раздался мощный взрыв. На кадрах видно, как россияне с бюллетенями в руках падают на землю от грохота.

Стас Михайлов был не единственным сюрпризом для россиян на выборах. Так, например, в Ханты-Мансийском автономном округе голосовал Чебурашка, в Великом Новгороде отдал свой голос за Путину Александр Невский, а в Тюмени избирателей встречал Такер Карлсон, правда, картонный.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: РоссиявойнаВыборывзрывбоивзрывчаткавыборы президентаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии