UA
 

Россияне вывезут тысячи детей из Белгородской области

Текст: ,  19 марта 2024, 12:07
0
315
Россияне вывезут тысячи детей из Белгородской области
Фото: Соцмережі
В Белгород неожиданно для россиян пришла война

За последние дни погибли 16 жителей Белгородской области, 98 получили ранения, утверждают местные власти.

 
Российские власти решили вывезти девять тысяч детей из Белгородской области из-за периодических обстрелов. Об этом сказал губернатор региона Вячеслав Гладков на брифинге во вторник, 19 марта.
 
По его словам, принято решение вывезти в другие регионы России около девяти тысяч детей "из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины".
 
"Большое количество сел на сегодняшний день мы отселяем, сейчас планируем вывоз около девяти тысяч детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района... 22-го числа 1,2 тысячи детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу, в Ставропольский край... Система выстроена", - утверждает он.
 
Утверждается, что за последние дни погибли 16 жителей Белгородской области, 98 получили ранения. В больницах находятся более 40 человек. Среди них есть дети.

Как известно, уже неделю российские повстанцы против путинского режима проводят рейд в Белгородской и Курской областях. Они взяли под контроль несколько населенных пунктов. Местное население в панике убегает. В свою очередь, российские добровольцы несколько раз объявляли гуманитарные коридоры для гражданских.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнадетивидеоэвакуацияБелгородновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в УкраинеБелгородская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии