UA
 

В РФ сообщают об атаке БПЛА на ГРЭС

Текст: ,  25 марта 2024, 03:53
0
2628
В РФ сообщают об атаке БПЛА на ГРЭС
Фото: скріншот
Взрыв на Новочеркасской ГРЭС

Сообщается о более десяти взрывах на Новочеркасской ГРЭС. После этого над предприятием был замечен дым.

В Новочеркасске Ростовской области РФ сообщают, что в ночь на понедельник, 25 марта, беспилотники атаковали тепловую электростанцию - Новочеркасскую ГРЭС. Об этом сообщают местные паблики с ссылкой на местных жителей.
 
Также публикуются видео со звуками предположительно пролетающих БПЛА, взрывами и вспышками.
 
Очевидцы насчитали несколько десятков дронов и более десяти взрывов.
 
Также сообщается о перебоях со светом. На место происшествия выехали пожарные и "скорые".
 
"Очевидцы сообщают, что в районе Новочеркасской ГРЭС был виден дым. На место прибыли оперативные службы", - говорится в сообщении местного паблика.
 
Также приводятся слова работников чрезвычайных служб, которые заявляют, что никакие взрывы и пожары на наземных объектах не зафиксированы.
 
Позже РосСМИ со ссылкой на губернатора Ростовской области сообщили, что два энергоблока Новочеркасской ГРЭС временно выведены из эксплуатации после возгорания. По словам чиновника, причины возгорания устанавливаются. Также сообщается, что из-за пожара на подстанции отключились две высоковольтные линии, но энергоснабжение потребителей якобы было возобновлено.
 
 
 

Новочеркасская ГРЭС – тепловая электрическая станция, являющаяся основным источником генерации электроэнергии в Ростовской области, обеспечивающая электроэнергией наиболее промышленно развитую юго-западную часть области.
 
Напомним, 22 марта российские войска атаковали крупнейшую ГЭС Украины – ДнепроГЭС в Запорожье. Укргидроэнерго сообщало о двух прямых попаданиях в ДнепроГЭС - в ГЭС-1 и ГЭС-2.
 
В Днепровскую ГЭС попали восемь российских ракет. На станции значительные разрушения. ГЭС-2 Днепровской ГЭС из-за прямого попадания российских ракет сейчас находится в критическом состоянии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссиявзрывпожарРостовБПЛАатака Война с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии