UA
 

Кадыров после теракта в Москве пригрозил российским "лжепатриотам"

Текст: ,  25 марта 2024, 05:51
1
2790
Кадыров после теракта в Москве пригрозил российским  лжепатриотам
Фото: Прес-служба глави адміністрації Чечні
Рамзан Кадыров

Глава Чечни пригрозил "коротким разговором" с разжигателями межнационального конфликта в России.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на волну ксенофобии в отношении представителей мусульманских нацменьшинств, которая началась после нападения на Крокус Сити Холл в российской столице. Об этом говорится в сводке Института изучения войны (ISW).
 
Кадыров считает, что масштаб атаки "намного больше и глубже", чем сама атака, поскольку враги России пытаются подорвать Россию, пропагандируя национализм.
 
Чеченский лидер заявил, что Россия всегда была многонациональной и многоконфессиональной страной, но "лжепатриоты" пытаются играть на эмоциях людей и "призывают к фашистским методам".
 
Он также пригрозил "коротким разговором" с разжигателями межнационального конфликта.
 
ISW предполагает, что Кадыров обращался к российским ультранационалистам, которые использовали нападение на Крокус Сити Холл, чтобы выразить неприязнь к неэтническим российским меньшинствам и мигрантам в России.
 
Напомним, вечером 22 марта в подмосковном Красногорске в концертном зале Крокус Сити Холл произошла стрельба во время концерта. Вечером в воскресенье суд арестовал четырех граждан Таджикистана.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссиятерактнационалистыРамзан Кадыров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии