UA
 

Песков назвал Зеленского "своеобразным евреем"

Текст: ,  26 марта 2024, 13:05
2
1979
Песков назвал Зеленского  своеобразным евреем
Фото: Аргументи і факти
Дмитрий Песков сделал очередное циничное заявление

Дмитрий Песков посоветовал перечитать заявления Владимира Путина по поводу теракта в Crocus City Hall.

 
Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал президента Украины Владимира Зеленского "своеобразным евреем". Об этом он сказал на брифинге во вторник, 26 марта, отвечая на вопрос о гипотетической связи террористов, совершивших теракт в подмосковном Crocus City Hall, с руководством Украины.
 
В частности, журналисты спросили у него, допускают ли в Кремле связь исламистов с Киевом, "с учетом того, что там во главе стоит еврей".
 
"Еврей своеобразный там стоит, еврей, во многом проявляющий симпатии и тяготение к националистическому духу, которым проникнуто руководство киевского режима. Это можно сказать совершенно однозначно, опираясь на факты и опираясь на заявления", - сказал Песков.
 
Он отметил, что официальные власти до окончания следствия не могут себе позволить делать заявления по поводу связи теракта в Crocus City Hall с руководством Украины, но посоветовал журналистам перечитать заявления Владимира Путина по этому поводу за последние два дня.
 
Между тем секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев уверен, что за терактом в Crocus City Hall стоит Украина.
 
"Конечно, Украина", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о том, ИГИЛ или Украина стоят за этим нападением.

Напомним, вечером 22 марта в подмосковном Красногорске в концертном зале Crocus City Hall произошла стрельба во время концерта.
 
ФСБ заявила, что террористов, расстрелявших людей в Крокусе, задержали в Брянской области РФ недалеко от границы с Украиной, и что они ехали именно в Украину, потому что "имеют там связи". По словам президента РФ Владимира Путина, для подозреваемых в теракте якобы "было подготовлено окно" для перехода границы с Украиной.
 
В украинской разведке заявили, что распространяемая Россией версия о том, что исполнители теракта в Подмосковье бежали в Украину, не выдерживает никакой критики.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияУкраинатерактвидеоКремльтерактыВладимир ЗеленскийДмитрий Песковновости УкраиныНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии