UA
 

РФ перебросит вагнеровцев из Африки к границе с Украиной - ISW

Текст: ,  16 апреля 2024, 12:52
0
405
РФ перебросит вагнеровцев из Африки к границе с Украиной - ISW
Фото: Military Africa
Экс-вагнеровцев из Африканского корпуса перебросят в Белгородскую область РФ

Россия готовится передислоцировать некоторых бывших боевиков Вагнера, служивших в Африканском корпусе, в Белгородскую область.

 
Российское военное командование готовит передислокацию в Белгородскую область РФ некоторых бывших членов ЧВК Вагнер, служивших в Африканском корпусе. Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).
 
Отмечается, что инсайдерский источник 15 апреля сообщил о невыполнении генерал-лейтенантом Главного управления военной разведки РФ Андреем Аверьяновым сроков создания подконтрольного минобороны РФ Африканского корпуса.
 
По этой причине сообщается о подготовке российскими властями передислокации неопределенных отрядов Африканского корпуса из Африки в Белгородскую область РФ.
 
"Текущие усилия группы Вагнера по набору персонала для своей деятельности в Африке действительно направлены на набор персонала для развертывания в Белгородской области. Российские солдаты Африканского корпуса прибыли в Нигер 12 апреля, на данный момент неизвестно, полностью ли эта группировка прекратит деятельность в Африке, или же в район украинско-российской границы будут передислоцированы только некоторые отряды Африканского корпуса", - говорится в отчете.
 
Ранее сообщалось, что восьмая выучка наемников для войны в Украине завершилась в Беларуси. По информации белорусского подполья, боевое слаживание прошел отряд спецназначения Гранит.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Африкароссийские войсканаемникироссийские военныеВойна с РоссиейЧВК ВагнераВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии