Фото: скріншот
Резервуар охлаждают водой круглосуточно
Резервуар с легковоспламеняющимся химическим веществом перегрелся и начал выделять пары в воздух.
В американском городе Гарден-Гроув, что в Южной Калифорнии, 50 тысяч жителей отселяют из-за риска взрыва резервуара с опасным химическим веществом на заводе GKN Aerospace. Об этом в воскресенье, 24 мая, сообщило Associated Press.
Отмечается, что резервуар содержит от 6 до 7 тысяч галлонов метилметакрилата – легковоспламеняющегося вещества, которое используют в производстве пластмасс и смол. На прошлой неделе емкость перегрелась и начала выделять пары в воздух. Пожарные круглосуточно охлаждают резервуар водой, чтобы сдержать рост температуры и давления внутри.
В воскресенье сообщалось, что в резервуаре обнаружили трещину, что потенциально снижает риск катастрофического взрыва. Однако приказ об эвакуации остается в силе для примерно 50 000 жителей района. Сроки их возвращения пока неизвестны.
Ранее сообщалось о мощном взрыве на американском нефтеперерабатывающем заводе Valero Energy в городе Порт-Артур в штате Техас.
Потонувший корабль России вез ядерные реакторы для КНДР - CNN
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp