UA
 

Путин озвучил "базу" для потенциальных переговоров

Текст: ,  17 мая 2024, 15:31
1
2351
Путин озвучил  базу  для потенциальных переговоров
Фото: Getty Images
Путин предупредил, что не готов обсуждать "хотелки"

Если начнутся переговоры, Россия будет выходить "из реалий на земле", предупредил российский властитель.

 
Так называемые "стамбульские договоренности" могут стать базой для переговоров по урегулированию войны в Украине. Об этом сказал глава кремлевского режима Владимир Путин во время общения с журналистами в Китае в пятницу, 17 мая.
 
 
"У нас есть база для переговорного процесса - то, о чем мы договорились в Стамбуле, и то, под чем фактически, под выдержкой из этого объемного документа, была поставлена подпись главы украинской делегации", - утверждает Путин.
 
При этом он подчеркнул, что если начнутся переговоры, Россия будет выходить "из реалий на земле".
 
"Теперь какие-то формулы, которые основываются на чем? На "хотелках", а не на реальной ситуации? Это невозможно обсуждать", - сказал Путин.
 
Он также добавил, что "РФ готова участвовать в мирных переговорах, но ее не приглашают на конференцию в Швейцарии".
 
Ранее Владимир Путин придумал новую проблему в вопросе переговоров по Украине - надежность каких бы то ни было гарантий.
 
В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что сейчас "плохой момент" для переговоров с Россией. Глава государства готов к долгой войне.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПутинпереговорыВладимир Путинновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку