Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Дроны атаковали юг России
Серию взрывов слышно над Саратовской и Ростовской областями, а также Краснодарским краем РФ.
Ночью 9 апреля некоторые регионы России атаковали дроны. Взрывы прогремели в Саратовской, Ростовской областях и Краснодарском крае. Об этом сообщают российские Telegram-каналы.
"Жители Краснодарского края сообщают об атаке БПЛА. Взрывы слышны в Тихорецке, Славянске-на-Кубани, Крымске и других населенных пунктах. Взрывы также были слышны в Саратове и Энгельсе", - говорится в сообщении.
Дроны атаковали и Ростовскую область. Взрывы слышали в районе Таганрога, на севере от Ростова-на-Дону в Белокалитвенском районе, а также в районе Новочеркасска. Местные жители в социальных сетях жалуются на отсутствие системы оповещения во время угроз с воздуха.
Временные ограничения на взлет и посадку самолетов введены во Владикавказе и Грозном.
Отметим, что в городе Энгельс Саратовской области расположена одна из главных авиабаз России, которую ранее уже неоднократно атаковали. В Славянске-на-Кубани расположен нефтеперерабатывающий завод, который также уже становился мишенью дронов.
Россияне также нанесли более 20 ударов по Харькову. В Основянском районе в результате обстрела пострадали двое людей.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp