UA
 

Путин считает "неизбежным примирение" с украинцами

Текст: ,  4 мая 2025, 15:01
0
1859
Путин считает  неизбежным примирение  с украинцами
Фото: Getty Images
Владимир Путин отличился очередными циничными заявлениями

Владимир Путин цинично обвинил западные страны в "трагических событиях на украинском направлении".

Примирение россиян с народом Украины "неизбежно", но "это вопрос времени". Такое заявление сделал российский диктатор Владимир Путин в интервью в фильме Россия. Кремль. Путин. 25 лет, который покажут в РФ в воскресенье, 4 мая.

 

Российский пропагандист Павел Зарубин спросил, возможно ли "примирение с украинской частью российского народа в будущем".

"Мне кажется, что это неизбежно. Несмотря на всю трагедию, которую мы переживаем сейчас. Это вопрос времени", - цинично ответил Путин.

В то же время он считает "правильным" то, что Россия захватила украинский Крым в 2014 году.

"Вот смотрите, мы были вынуждены просто в 2014 году принять решение о поддержке крымчан и севастопольцев. Потому что другой способ поведения означал отдать их на растерзание... И мы, думаю, правильно поступили, что тогда сделали то, что мы сделали", - заявил он.

По словам Путина, тогда Россия не была готова начать полномасштабную войну против Украины, потому что это означало "фронтальное столкновение с коллективным Западом".

"Мы не могли приступить к каким-то резким движениям, не проводя соответствующую работу в сфере безопасности и в сфере строительства ВС, в сфере экономики и финансов. Мы специально не готовились к этому. Мы искренне стремились все-таки решить проблему Донбасса мирными средствами", - сказал глава Кремля.

Путин пожаловался, что Запад якобы сначала "не услышал" Россию, а потом "услышал", но "не отреагировал должным образом".

"В конечном итоге это привело к сегодняшним трагическим событиям на украинском направлении", - резюмировал диктатор.

Ранее СМИ сообщили, что Владимир Путин, с большой долей вероятности, откорректировал свои планы по войне в Украине. При этом его стратегия по полному захвату страны остается актуальной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПутинукраинцыроссиянеВладимир ПутинВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку