UA
 

Кремль скрывает состав делегации в Стамбуле

Текст: ,  14 мая 2025, 14:05
0
819
Кремль скрывает состав делегации в Стамбуле
Фото: Getty Images
Юрий Ушаков пока не знает, полетит ли он в Стамбул

Российская делегация обсудит в Стамбуле политические и множество технических вопросов, анонсировал Юрий Ушаков.

В Москве до сих пор не готовы назвать состав российской делегации на переговорах по Украине в Стамбуле. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на брифинге в среду, 14 мая.

"Нет, в этом плане ничего не изменилось. Мы это сделаем, когда получим соответствующее указание от "президента" (Путина - ред.). Пока такого указания не было", - заявил он.

При этом он подтвердил, что "российская делегация будет ждать украинскую делегацию в Стамбуле 15 мая в четверг, то есть завтра".

В свою очередь помощник Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что в Стамбуле будут обсуждать "множество политических и технических вопросов".

"Делегация будет обсуждать политические и, я бы сказал, мириады технических вопросов, так что, исходя из этого, будет определён состав", - сказал он ведущему программы Москва. Кремль. Путин Павлу Зарубину, фрагмент которого опубликован в Telegram.

По словам Ушакова, переговоры могут начаться утром 15 мая.

"Сейчас я что про себя скажу? Я работаю здесь (в Москве)", - ответил Ушаков на вопрос, поедет ли он сам в Стамбул.

Как известно, в ночь на 11 мая Путин предложил прямые переговоры с Украиной в Турции в четверг, 15 мая, но при этом он ничего не сказал о прекращении огня. В ответ президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лично будет ждать Путина в Турции.

После этого стало известно, что американский лидер Дональд Трамп может посетить переговоры Украины и России, если они состоятся в Стамбуле.

А в Офисе президента Украины заявили, что Зеленский согласен только на переговоры с Путиным, а встречи на более низком уровне – затягивание времени.

Тем временем Кремль сделал заявление по переговорам в Турции, но отказался назвать состав делегации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПутинпереговорыСтамбулВладимир ПутинпереговориУшаковДмитрий ПесковВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку