UA
 

БПЛА атаковали Крым и заводы в РФ

Текст: ,  2 августа 2025, 05:30
0
1106
БПЛА атаковали Крым и заводы в РФ
Пожар на Новокуйбышевском НПЗ

На Новокуйбышевском НПЗ произошел мощный пожар после удара БПЛА. Также сообщается о поражении двух военных заводов в Пензе. Взрывы этой ночью слышали и в Крыму.

На рассвете в субботу, 2 августа, беспилотники поразили НПЗ в городе Новокуйбышевск Самарской области и заводы Электроприбор и Радиозавод в Пензе. Об этом сообщают ряд Telegram-каналов, публикуя соответствующие кадры. Также серии взрывов прогремели в Феодосии и Керчи.

Местные жители сняли как моменты атаки, так и последствия поражений обоих предприятий.  

По данным канала Exilenova+, в Пензе дроны попали в АО Производственное объединение Электроприбор, которое производит оборудование для военно-промышленного комплекса РФ. В целом в городе слышали около восьми взрывов. Также, по данным канала, в Пензе вновь был поражён Радиозавод.

Также мощный пожар после атаки дронов вспыхнул на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе.

Кроме того, этой ночью взрывы звучали в оккупированном Крыму. Серия взрывов была слышна, в частности, в Феодосии и Керчи, сообщает канал Крымский ветер. Также оккупационная власть перекрыла движение через Керченский мост. Детали атаки на Крым пока неизвестны.

Напомним, этой ночью беспилотники атаковали российские Липецк и Воронеж. Сообщалось, что в Липецке БПЛА атаковали аэродром, однако подтверждения этой информации пока нет. 

Кроме того, несколько в ночь на субботу БПЛА поразили НПЗ в Рязани. Там вспыхнул пожар.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявзрывпожарПензаСамараНПЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку