UA
 

В России атакован стратегический морской порт

Текст: ,  24 августа 2025, 09:25
0
1659
В России атакован стратегический морской порт
Фото: Соцмережі
Пожар на терминале Новатек

Российское министерство обороны заявило об атаке украинских беспилотников на Крым и на 14 областей РФ.

В ночь на воскресенье беспилотники совершили атаку на второй по величине в России морской торговый порт Усть-Луга в Ленинградской области и другие важные цели. Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при СНБО Андрей Коваленко в Телеграме 24 августа.

"Россия под массированной атакой. Порт Усть-Луга, различная другая инфраструктура врага, задействованная в экономике войны, также страдает", – написал он.

В свою очередь губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что сегодня утром над портом Усть-Луга якобы "уничтожено 10 украинских беспилотников", но на предприятии всё равно вспыхнул пожар.

"Утром… над портом Усть-Луга уничтожено 10 БПЛА. Осколки беспилотника стали причиной возгорания на терминале Новатэк. На тушении пожара работают пожарные и МЧС", – написал Дрозденко в Телеграме и добавил, что пострадавших нет.

Тем временем в петербургском аэропорту Пулково задержали десятки рейсов. Люди спят на ковриках в терминалах. Ограничения продолжаются уже почти 20 часов.

На запасные аэродромы ушли 39 рейсов, задержано более чем на 2 часа – свыше 60 рейсов.

Также беспилотники ударили по Сызранскому НПЗ в Самарской области. Как пишут местные телеграм-каналы, в Сызрани было слышно около 20 взрывов. А губернатор региона Дмитрий Федорищев заявил, что целью атаки стало промышленное предприятие.

А российское минобороны заявило о якобы "нейтрализации" в ночь на воскресенье 95 украинских беспилотников над временно оккупированным Крымом и российскими регионами: Брянской, Тверской, Калужской, Орловской, Тамбовской, Новгородской, Белгородской, Ростовской, Курской, Смоленской, Самарской, Ленинградской областями и Татарстаном.

Ранее сообщалось, что украинские дроны атаковали Курскую область РФ. Как сообщили местные паблики, под ударом оказалось город Курчатов, а на территории Курской АЭС возник пожар.

Также сообщалось, что украинские беспилотники как минимум на неделю остановили работу стратегического российского порта Оля на Каспии. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаБПЛАбеспилотникдронВойна с РоссиейВойна в УкраинеЛенинградская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку