UA
 

НПЗ в российском Орске подвергся атаке дронов

Текст: ,  3 октября 2025, 12:21
0
487
НПЗ в российском Орске подвергся атаке дронов
Фото: Повітряні сили ЗСУ
Дроны Лютий долетели до Орска

Беспилотники Лютий нанесли удар по стратегическому заводу в Орске, в 1400 километрах от государственной границы Украины.

Беспилотники атаковали нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в российском городе Орск в Оренбургской области. Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) СНБО Андрей Коваленко в Телеграм в пятницу, 3 октября.

"НПЗ в российском Орске под атакой", – коротко написал он.

Тем временем в Телеграм-каналах опубликовали видео атаки дронов на российский завод. На кадрах видно прямые попадания в предприятие.

"Момент попадания БПЛА Лютий на территории НПЗ в Орске за 1400 км от государственной границы Украины", – написал журналист Андрей Цаплиенко в Телеграм, комментируя видео.

Он отметил, что мощность НПЗ в Орске – 6,6 млн тонн нефти в год. Он производит топливо и смазочные материалы для армии РФ. Сейчас там продолжается эвакуация персонала.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику!

Напомним, удары украинских дронов привели к рекордному кризису на топливном рынке России – НПЗ потеряли 38% мощностей. Производство бензина в РФ сократилось на 1 млн тонн, а дефицит на внутреннем рынке достиг примерно 20% от потребностей.

Также сообщалось, что за неполные два месяца украинские средства Deep Strike поразили 85 важных объектов на территории России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнавидеоБПЛАбеспилотникНПЗдронВойна с РоссиейВойна в УкраинеОрск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку