Фото: Getty Images
Путин "не видит" Европу за столом переговоров по миру в Украине
Глава Кремля пригрозил, что война России с Европой будет отличаться от боевых действий в Украине.
Европа "выдвигает неприемлемые для России предложения" к мирному плану по Украине. Об этом заявил российский диктатор Владимир Путин, передают росСМИ во вторник, 2 декабря.
Глава Кремля сказал, что Европа "мешает мирным усилиям" американского президента Дональда Трампа и "выдвигает неприемлемые предложения".
По словам Путина, Европа "до сих пор живет в иллюзиях нанесения России стратегического поражения".
"Россия не намерена воевать с Европой, но готова, если та начнет первой. Представители Европы могут вернуться к переговорам по урегулированию, если будут учитывать реалии на земле", - заявил диктатор РФ.
При этом Путин пригрозил, что война России с Европой будет отличаться от боевых действий в Украине: "Россия действует хирургически в Украине, это не война, а в случае нападения Европы будет иначе".
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp