UA
 

Европа мешает "мирным усилиям" Трампа - Путин

Текст: ,  2 декабря 2025, 17:49
0
859
Европа мешает  мирным усилиям  Трампа - Путин
Фото: Getty Images
Путин "не видит" Европу за столом переговоров по миру в Украине

Глава Кремля пригрозил, что война России с Европой будет отличаться от боевых действий в Украине.


Европа "выдвигает неприемлемые для России предложения" к мирному плану по Украине. Об этом заявил российский диктатор Владимир Путин, передают росСМИ во вторник, 2 декабря.

Глава Кремля сказал, что Европа "мешает мирным усилиям" американского президента Дональда Трампа и "выдвигает неприемлемые предложения". 
 
По словам Путина, Европа "до сих пор живет в иллюзиях нанесения России стратегического поражения". 

"Россия не намерена воевать с Европой, но готова, если та начнет первой. Представители Европы могут вернуться к переговорам по урегулированию, если будут учитывать реалии на земле", - заявил диктатор РФ.

При этом Путин пригрозил, что война России с Европой будет отличаться от боевых действий в Украине: "Россия действует хирургически в Украине, это не война, а в случае нападения Европы будет иначе".
 
Напомним, ранее в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что Москва не видит Европу за столом переговоров по урегулированию войны в Украине.

Тем временем Москва готовится к соответствующим мерам в случае использования замороженных активов России для финансирования репараций или помощи Украине.

Удар в ответ. Европа готовится воевать с РФ 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияЕвропаПутинВладимир Путинмирные переговорыВойна в Украинемирный план
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку