UA
 

БПЛА поразили нефтеналивной терминал в РФ

Текст: ,  23 марта 2026, 04:51
0
602
БПЛА поразили нефтеналивной терминал в РФ
Пожар в порту Приморска

На крупнейшем российском нефтеналивном терминале на Балтийском море после атаки беспилотников произошёл пожар.

В ночь на понедельник, 23 марта, беспилотники атаковали нефтяной терминал в порту Приморска, что в Ленинградской области. В результате атаки вспыхнул пожар.

Местный губернатор Александр Дрозденко заявил, что ПВО якобы сбила 35 БПЛА. В то же время он признал попадание и пожар.

"В порту Приморска после атаки БПЛА повреждена емкость с топливом. Персонал эвакуирован, ведется тушение", - заявил он.

Тем временем в соцсетях публикуют видео последствий атаки.


Порт Приморск (Ленинградская область, РФ) - крупнейший российский нефтеналивной терминал на Балтийском море, обеспечивающий около 60% морского экспорта сырой нефти РФ.

Напомним, в сентябре 2025 года порт подвергся атакам беспилотников СБУ, что привело к повреждению танкеров и приостановке экспорта.

Зеленский продвигает конфискацию российской нефти

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: нефтьпожарБПЛАпортатака Ленинградская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку