Фото: РосЗМІ
В ТРЦ Апельсин сегодня "выходной"
Пожар локализовали на площади 5 тыс. кв. м, но кровля не выдержала и обрушилась по всему периметру торгового центра.
В ночь на субботу в российском городе Искитим в Новосибирской области сгорел торговый центр Апельсин. Об этом сообщило МЧС РФ 2 мая.
Указано, что огонь вспыхнул ночью и быстро охватил все здание. Пожар удалось локализовать на площади 5 тыс. кв. м, но крыша не выдержала и обрушилась по всему периметру торгового центра.
К тушению было привлечено более 80 человек и 27 единиц техники, среди которой был и пожарный поезд.
О пострадавших не сообщается. Местная прокуратура уже начала проверку соблюдения норм пожарной безопасности в здании.
Ранее в России в подмосковном городе Пушкино произошёл мощный пожар на складе с топливом. Огонь охватил территорию площадью более 21 тыс. кв. м.
Перед этим военный склад внезапно вспыхнул в Забайкалье в РФ. Тогда для тушения огня пришлось задействовать самолёты.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp