UA
 

Медведев потребовал жестко реагировать на преступления на почве национализма

25 декабря 2008, 17:59
0
12
Медведев потребовал жестко реагировать на преступления на почве национализма
Фото: АР
Медведев потребовал максимально жестко реагировать на преступления на почве национализма

Президент России Дмитрий Медведев поручил ФСБ максимально жестко реагировать на преступления на националистической почве.

"Это действительно очень опасные преступления и на них нужно реагировать максимально жестко", - заявил глава РФ сегодня на встрече с директором ФСБ России Александром Бортниковым.

Медведев считает, что жесткая реакция необходима "и в период, когда проводится оперативная разработка, и в период, когда проводится расследование, потому что это создает проблемы для нашей страны в целом, не говоря о том, что носит характер особо опасный, тяжких преступлений".

Бортников доложил президенту, что в последнее время правонарушения на националистической основе участились."На этой неделе на заседании Национального антитеррористического комитета я поставил задачу активно противодействовать и жестко реагировать на такие преступления", - сообщил он.

"Постараемся в ближайшее время эту ситуацию в стране локализовать и навести соответствующий порядок", - сказал Бортников.

Напомним, на днях прокуратура РФ заявила, что на стороне Грузии в Южной Осетии воевали представители УНА-УНСО.

А вчера в ходе итоговой пресс-конференции Медведев заявил, что Россия будет обеспечивать свои интересы всеми средствами, при необходимости и силовыми.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияМедведевнационализм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии