UA
 

В больнице под Москвой крыса покусала двух младенцев

30 января 2009, 09:52
0
175
В больнице под Москвой крыса покусала двух младенцев
Фото: АР
Восьмимесячная девочка получила от укусов раны кистей рук и носа

В детской больнице подмосковного города Серпухов крыса покусала двух грудных детей, в связи с чем прокуратура Московской области начала проверку, сообщила Генпрокуратура РФ.

"Двадцать восьмого января около 16 часов в помещении 2-го отделения Серпуховской детской больницы двое грудных детей, находившихся на стационарном лечении в связи с тяжелой неврологической патологией, подверглись нападению крысы. Это произошло во время кормления малышей", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Восьмимесячная девочка получила от укусов раны кистей рук и носа, а годовалый ребенок - раны обеих рук. Угрозы жизни детей нет, они находятся под постоянным наблюдением врачей, заявили в прокуратуре.

Прокурор Московской области дал указание прокурору Серпухова провести проверку по факту чрезвычайного происшествия, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации больницы, территориального отдела Роспотребнадзора, а также администрации города Серпухова.

В дальнейшем материалы проверки направят в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Процесс проверки больницы находится на особом контроле прокурора Московской области.

Напомним, ранее сообщалось, что в Новгороде вместо сока, который дали ребенку, в баночке для детского питания был обнаружен спирт.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссиядетиБольницакрыса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии