UA
 

МВД РФ: На выходных в митингах приняли участие 120 тыс. россиян

Корреспондент.net,  2 февраля 2009, 13:49
0
7
МВД РФ: На выходных в митингах приняли участие 120 тыс. россиян
Фото: АР
По данным МВД в демонстрациях приняли участие 120 тысяч россиян

Почти 120 тысяч человек приняли участие в различных общественно-политических мероприятиях в России в прошедшие выходные.

Об этом в понедельник, 2 февраля, сообщает пресс-служба МВД России. Серьезных инцидентов не зафиксировано, сообщают в правоохранительных органах.

"Порядка 118,8 тысячи граждан 31 января и 1 февраля в 72 субъектах РФ приняли участие в 407 публичных мероприятиях, в том числе в поддержку политики, проводимой правительством Российской Федерации, против роста цен и тарифов, а также повышения таможенных пошлин на автомобили иностранного производства", - сказал представитель МВД.

В обеспечении правопорядка приняли участие 19,3 тысячи сотрудников органов внутренних дел и 4,6 тысячи военнослужащих Внутренних войск.

Вместе с тем, по данным министерства, за административные правонарушения сотрудники милиции доставили в территориальные ОВД для составления протоколов 51 человека, в основном за мелкое хулиганство, нарушение порядка проведения митингов или шествий, неповиновение требованиям милиции.

Как сообщалось, в Москве митинги, организованные нацболами, проходили под лозунгами Время менять власть, Россия без Путина, Нам нужна другая Россия, Свободу политзаключенным.

КПРФ провела акцию под лозунгом Нет! антинародной политике правительства в период кризиса!, протестуя против сокращения рабочих мест, повышения цен и жилищно-коммунальных тарифов. По сообщениям российских СМИ, демонстрации прошли во Владивостоке, Кузбассе, Ростове-на-Дону.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияпротестыдемонстрации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии