UA
 

Фотогалерея: В загсе только девушки

Корреспондент.net,  13 мая 2009, 12:10
0
47
Фотогалерея: В загсе только девушки
Фото: АР
Двум Иринам отказали в регистрации брака

Во вторник, 12 мая, в Тверском загсе Москвы состоялась первая в России попытка регистрации однополого брака между лесбиянками.

32-летняя Ирина Шипитько и 30-летняя Ирина Федотова-Фет принесли в загс заявление с просьбой о регистрации брака, однако, там его не приняли, сославшись на третий пункт первой статьи Семейного кодекса РФ, согласно которому заявление должны подавать мужчина и женщина. Девушкам выдали письменный отказ.

Однако, две Ирины заявили, что не намерены опускать руки и будут бороться за легализацию своей любви - этим летом они намерены пожениться в канадском Торонто, где однополые браки законны.

Вместе с тем, девушки отметили, что первый однополый брак между лесбиянками, заключенный в России, мог бы улучшить отношение общества к людям с нетрадиционной ориентацией. "Если общество узнает о нас, увидит, что мы нормальные, для всех нас все станет проще", - сказала Шипитько. Ее возлюбленная Ирина Федотова-Фет добавила: "Мы любим, мы счастливы. Мы хотим всегда быть вместе и пожениться в России".

В знак подтверждения своей любви девушки в присутствии фотографов, операторов и друзей расцеловались, стоя на пороге загса с письменным отказом о регистрации брака в руках. Репортаж с первой официально несостоявшейся лесбийской свадьбы России - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: Россиягеи и лесбиянкилюбовьоднополые бракизапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии