UA
 

В Ингушетии совершены покушения на главу района и семью ОМОНовца

Корреспондент.net,  18 июля 2009, 08:14
0
7
В Ингушетии совершены покушения на главу района и семью ОМОНовца
Фото: Reuters
Напряжение в Ингушетии не спадает

В Ингушетии планировалось очередное покушение на высокопоставленного чиновника.

На дороге, в 30 метрах от дома главы районной администрации Малгобекского района Ингушетии Абдул-Вагапа Дамбулатова неизвестные заложили самодельное взрывное устройство. Силовикам удалось заблаговременно обнаружить и обезвредить взрывчатку.

"Прибывшие на место сотрудники ОМОН разминировали взрывное устройство путем подрыва на месте", - сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах. Это произошло около 21:00 по московскому времени.

Кроме того, в неспокойной в последнее время Ингушетии сегодня ночью неизвестные обстреляли из гранатометов дом сотрудника ОМОН республиканского МВД в Назрановском районе. При нападении никто не пострадал, отметили в МВД РФ. Самому строению причинен сильный ущерб. Также получили повреждения две стоявшие во дворе легковые машины.

"Приблизительно в 03:00 по московскому времени неизвестные из гранатометов и автоматического оружия обстреляли частный дом в селе Барсуки Назрановского района, в котором проживает с семьей сотрудник ОМОН МВД Ингушетии Сулейман Эгиев", - проинформировали в министерстве.

В Ингушетии регулярно происходят покушения на представителей властей и силовых структур. Так, 2 июня 2009 года в результате покушения был тяжело ранен сам президент республики Юнус-бек Евкуров, а 10 июня была убита зампред Верховного суда Ингушетии Аза Газгиреева.

Кроме того, 4 июля в результате обстрела автоколонны в республике погибли девять милиционеров из соседней Чечни. В связи с этим МВД Ингушетии и Чечни начали в Сунженском районе Ингушетии совместную операцию по поиску и ликвидации боевиков.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияпокушенияИнгушетия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии