UA
 

Несостоявшуюся в Москве встречу Лаврова и Клинтон перенесли в Таиланд

Корреспондент.net,  21 июля 2009, 14:44
0
10
Несостоявшуюся в Москве встречу Лаврова и Клинтон перенесли в Таиланд
Фото: АР
Лавров и Клинтон встретятся в Таиланде

Глава МИД России Сергей Лавров встретится с госсекретарем США Хиллари Клинтон 22 июля в Таиланде, где они будут участвовать в мероприятиях по линии АСЕАН.

Об этом сообщил во вторник, 21 июля, на брифинге официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Последняя встреча глав внешнеполитических ведомств России и США состоялась 7 мая в Вашингтоне. Позже Клинтон из-за травмы локтя не смогла поехать в Италию на совещание министров иностранных дел стран G8, а также была вынуждена отказаться от поездки в Россию, в которой должна была сопровождать президента США Барака Обаму.

"Да, могу подтвердить, что такая встреча запланирована на 22 июля. Это будет первый контакт глав внешнеполитических ведомств после двусторонней московской встречи в верхах 6-8 июля", - заявил Нестеренко.

По его словам, встреча будет посвящена конкретным вопросам двусторонних отношений. Нестеренко отметил, что в ходе переговоров будет охвачена вся "актуальная повестка российско-американских отношений". Официальный представитель российского МИД добавил, что на встрече стороны также затронут и азиатско-тихоокеанскую проблематику.

В ходе визита президента США Барака Обамы в Москву лидеры РФ и США провели два раунда переговоров. Был подписан ряд документов, в том числе в сфере сокращения вооружений.

Лавров и Клинтон 22-23 июля будут находиться на Пхукете, где возглавят делегации своих стран на министерской конференции Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россия-СШАпереговорыЛавров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии