UA
 

КПРФ поддержала вызванного в Киеве на допрос Симоненко

Русская служба Би-би-си,  1 апреля 2015, 22:46
52
5749
КПРФ поддержала вызванного в Киеве на допрос Симоненко
Фото: Пресс-служба КПУ
Симоненко заявил, что впереди у коммунистов Украины "нелегкая борьба за торжество идей Октября"

Лидера КПУ ждут 2 апреля на допрос.

КПРФ выразила обеспокоенность в связи с вызовом лидера украинской компартии Петра Симоненко на допрос в Службу безопасности Украины 2 апреля.

Первый заместитель председателя Госдумы от КПРФ Иван Мельников назвал вызов Симоненко на допрос в СБУ фарсом и подтверждением, как он выразился "неонацистского характера киевской власти".

Симоненко 28 марта принимал участие в пленуме КПРФ в Москве и выступил на нем с речью, в которой назвал руководство Украины "террористической диктатурой самых реакционных кругов компрадорской олигархической буржуазии".

Его высказывания на пленуме КПРФ и в интервью российским СМИ проверят на наличие призывов совершению преступлений против основ национальной безопасности Украины.

Симоненко заявил, что впереди у коммунистов Украины и их единомышленников в других странах "нелегкая борьба за торжество идей Октября".

Источник: Русская служба Би-би-си


Ранее в Службе безопасности Украины сообщили, что ждут Симоненко на допрос 2 апреля в связи его участием в пленуме ЦК КПРФ.

Сам Симоненко заявил, что  не получал от СБУ вызова на допрос в связи с его участием в пленуме ЦК КПРФ и якобы его заявлениями с призывами к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.

ТЕГИ: РоссияУкраинаКПУСимоненкоСБУКПРФдопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии